Вторник, 21.11.2017
GUARD-MASTER.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Guardian BM8039 » Предложения, замечания, критика, примеры применения » ВМ8039 и датчики утечки газа (пропан-бутан) (Как "скрестить" Гардиант с какими-либо датчиками газа?)
ВМ8039 и датчики утечки газа (пропан-бутан)
GameOver12Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Много раз, на различных форумах поднимался вопрос подсоединения к Гардианту датчиков газа (больше интересует датчик утечки "баллонного" газа), но каких-то конкретных решений так и не нашлось... У меня, как у человека не шарящего в электронике, возникли наверное глупые вопросы, но
1. Можно ли как-то подсоединить датчики типа TGS2612 и какие нужны ещё дополнительные платы управления?
2. Можно ли подсоединить готовый прибор контролирующий утечки газа (или ещё чего) через МР 309? Скажем подсоединить к сигнализирующему светодиоду или динамику... или "повесить" прямо на Канал подключения пассивных охранных датчиков???

В процессе написания топика, возникла мысль, а если вместо/вместе сигнализирующего динамика, к готовому прибору анализирующему утечку газа, подсоединить маленькую катушечку в которую будет вставлен геркон. Прибор начинает сигнализировать, геркон замыкается и Гардиант реагируя на это шлёт СМС. Понимаю конечно, что горожу огород wacko , но другого выхода не знаю happy

Консультант__Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:38 | Сообщение # 2

У нас в ассортименте такого готового датчика пока нет, потому рекомендую не углубляться в TGS2612 и подобные, а купить например такое законченное устройство:
http://www.aktivsb.ru/prod-10517.html
У него выход - реле, и можно напрямую подключать к любому из 8 входов, без участия MP309.

GameOver12Дата: Понедельник, 12.09.2011, 08:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Статус: Offline
Большое спасибо за столь оперативный ответ, думаю, что вопрос по контролю утечки газа снят.
Я как понял, что Вы собираетесь добавить этот датчик в свою линейку, правильно, надо занимать эту нишу!!!

Форум » Guardian BM8039 » Предложения, замечания, критика, примеры применения » ВМ8039 и датчики утечки газа (пропан-бутан) (Как "скрестить" Гардиант с какими-либо датчиками газа?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright GUARD-MASTER.ru © 2017