Воскресенье, 19.11.2017
GUARD-MASTER.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Guardian BM8039 » Предложения, замечания, критика, примеры применения » Нагрузка по таймеру + питание от АКБ
Нагрузка по таймеру + питание от АКБ
aqvaticaДата: Четверг, 24.03.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу приобрести данное устройство, у меня только пара вопросов ....

- на сколько сложно реализовать функцию управление хотя бы одной нагрузкой по расписанию (по таймеру) т.е. например : Включать нагрузку 1-го, 3-го 9-го .... 30-го числа, с 8 -ми утра до 12 - ти дня ...
- возможно ли питание данного устройства от АКБ 12V7Ah (он бесперебойника), с периодической заменой АКБ, и сколько оно (устройство) сможет от него работать (очень примерно)).

Консультант__Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:42 | Сообщение # 2

в блоке нет календаря, поэтому по датам включать нельзя.
Для такого управления обратите внимание на мастеркитовский блок KIT BM8036 (но он без GSM).

Для бесперебойного питания блока готовится к выпуску специальный блок, через 1.5-2 месяца будет в продаже.
от 12V7A (в случае выключенных реле) продержится пару недель. Потребляет около 17-18мА в режиме ожидания.

aqvaticaДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Консультант)
в блоке нет календаря, поэтому по датам включать нельзя.
Для такого управления обратите внимание на мастеркитовский блок KIT BM8036 (но он без GSM).

Это совершенно другое устройство и другим назначением, вот если бы их объединить.... вот это была бы сила )))

Quote (Консультант)
Для бесперебойного питания блока готовится к выпуску специальный блок, через 1.5-2 месяца будет в продаже.
от 12V7A (в случае выключенных реле) продержится пару недель. Потребляет около 17-18мА в режиме ожидания.

т.е. если я правильно понял, Вы сделаете ИБП для этого (KIT BM8039) набора ?

- Планируется ли разработка блока, на новом железе ... я так понял, что это (KIT BM8039) себя уже изжило и ему пора на Заслуженный покой (нет возможностей для модернизации и расширения, ...)?

Консультант__Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:09 | Сообщение # 4

бесперебойник уже в производстве (первая партия)

Разработка на новом железе уже ведется (мощный ARM-CortexM3 контроллер), даже уже есть один образец.
Но не ясно еще в правильном или направлении идем... Пока что он концептуально не отличается от того же 8039. Я вот думаю, что надо двигаться в сторону беспроводных датчиков. Это действительно будет принципиальный прорыв...

aqvaticaДата: Среда, 06.04.2011, 09:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (Консультант)
Но не ясно еще в правильном или направлении идем... Пока что он концептуально не отличается от того же 8039. Я вот думаю, что надо двигаться в сторону беспроводных датчиков. Это действительно будет принципиальный прорыв...

Все зависит от того, как будет позиционироваться новое устройство, если, как исключительно охранное устройство, то может беспроводные датчики это и прорыв, хотя очень многие (те кто пользуются услугами охранных устройств) относятся к беспроводным датчикам весьма скептично )), что в принципе и понятно.
Да и плюс ко всему беспроводные датчики очень ограничены и на мой взгляд их применение не обосновано экономически и технологически. В этом направлении по моему мнению есть более интересные направления.

Если же устройство планирует расширить свои функции, то это уже другой вопрос.... )

Форум » Guardian BM8039 » Предложения, замечания, критика, примеры применения » Нагрузка по таймеру + питание от АКБ
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright GUARD-MASTER.ru © 2017