Воскресенье, 19.11.2017
GUARD-MASTER.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » Канал охраны 0 или 1 (Предложение)
Канал охраны 0 или 1
SergДата: Вторник, 20.07.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Уважаемый kan у меня возник маленький казус. Вчера мучался с объемным датчиком - Симптомы: срабатываю датчик, сирена 1 с, охранка отключает сирену и канал охраны снова взводит датчик, снова сирена и т.д. и так раз 6-7, при новой сработке повторяется.

Выход датчика открытый коллектор, перепаивал по разному, канал Охраны ставил - "появится 0 и 1 и то и другое, перестала быть 1 или 0, потеря сопротивления и т.д." результат одинаковый. Мерил напряжение на входе канала после окончания сирены появляется сигнал о сработке датчика.

Может есть проверенный способ подключать открытый коллектор и вообще добавить в "Каналы охраны" Активацию по открытому коллектору.

Или я что-то упустил, версия 20_bm8039v104i.

Добавлено (20.07.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Поставил мощный БП и глюк исчез. Со старым БП мерил напряжение мультиком провалов не наблюдал ( а получилось так - в конце концов поставил реле в датчике и в какой-то момент заметил, что после сирены срабатывает реле). Видимо после взатия под охрану проскакивает бросок тока и как следствие посадка напряжения.

Консультант__Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:07 | Сообщение # 2

в следующей версии ПО для компа я добавлю анализатор входа.
По аналогии что сейчас только для ATZ... Иначе - тут пляска с бубном и ничего понятно не будет.

Форум » Guardian BM8039 » Проблема » Канал охраны 0 или 1 (Предложение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright GUARD-MASTER.ru © 2017