Суббота, 21.10.2017
GUARD-MASTER.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » BM 8039 работает с большими перебоями (BM 8039 работает с большими перебоями)
BM 8039 работает с большими перебоями
andrey_chel74Дата: Среда, 26.02.2014, 17:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Купил данный аппарат в ноябре 2013 г. Вроде сразу разобрался установил в саду, сделал прошивку v107r. Стал замечать, что при звонках со своего телефона на блок, смс отчет приходит через раз. При первом дозвоне, блок скидывает звонок, смс не присылает, при втором дозвоне идут постоянные гудки. Я успокаивал себя может морозы так влияют, на улице -25 С., по крайне мере блоке стоит в охране и срабатывает при тревоги, включается сирена.
Сегодня поехал проверить как обстоять дела, погода -3 С. Специально не стал отключать сигнализацию, нарушил одну из линий сработала сирена, прилетела только СМС. Хотя в памяти записано "СМС и Звонок". Все отключил.
Вечером стал собираться домой, решил проверить систему перед уходом. Блок включился, но при разрыве линии ничего не сработало. Еще раз выключил и поставил на охрану. Подумал, что блок не успел встать в охрану, повторил все операцию. Светодиод загорелся постоянно красным. Через час попробовал дозвонится, чтобы получить отчет. При звонке шли постоянные гудки, на мои смс блок не как не реагировал. Сигнализация не активировалась.
Как-то стал разочаровываться, что делать?

КонсультантДата: Среда, 26.02.2014, 20:24 | Сообщение # 2
Полковник
Есть подозрение, что причиной тому новые SIM карты, сейчас разбираемся, думаю, прошивкой удастся решить. Далеко не все блоки "чудят", кроме SIM причин не вижу.

andrey_chel74Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Попробую сменить сим карту на другого оператора, позже отпишусь. В настоящий момент сим Теле2.

Добавлено (28.02.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Сегодня прилетели смс и дошли звонки тревоги. Прошло 2 дня, после того как блок умер. Сейчас все работает в норме. Ничего не делал. На звонки блок скидывает мой дозвон и отправляет баланс, как я и настраивал. Что это могло быть, за провал на два дня?

Добавлено (01.03.2014, 18:55)
И снова ни чего не работает. Смотрел визуально блок, лампочка сети мигает, но на дозвоны и на тревогу не реагирует (даже сирена не включается, через реле), идут постоянные гудки.
Не было возможности поменять сим карту, неужели дело в операторе?

КонсультантДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:00 | Сообщение # 4
Полковник
с мтс что то не ладно работает, это подтверждаю, уже запланировал время когда должен был разобраться с этим, но форс мажор помешал, вскоре я отпишу по поводу этой проблемы

andrey_chel74Дата: Среда, 02.04.2014, 10:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Блок опять не работал. При звонках на него идут постоянные гудки (ни кто трубку не берет). Приехал визуально посмотреть, сигнализация не сработала, смс не пришла. На блоке поочередно мигали лампы (зеленая, красная). Подключил компьютер, на всякий случай обнулил память, ввел повторно все мои настройки, через конфигуратор. После этого все заработала. И что это было?

Добавлено (02.04.2014, 10:55)
И снова не работает. Может проблема в том, что пытался настроить в конфигураторе отправка СМС на системные события "Сбой питания" и "Действия после потери связи". Вроде все беды начались с того времени. В настоящий момент убрал данные настройки с блока, но проблемы остались. Возможно как-то очистить память с блока полностью, т.е. перезагрузить его?

КонсультантДата: Среда, 02.04.2014, 11:23 | Сообщение # 6
Полковник
Очистка памяти блока - просто записать пустой проект в него, но не думаю, что в настройках дело.
Уровень сигнала проверяли?
Что касается СИМ карты, не сумел пока добраться, постараюсь на этой неделе добить проблему.
С другим оператором пробовали?

zozoДата: Вторник, 22.04.2014, 22:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый день примерно такая же проблема . Как то утром пару дней назад решил с утра сделать запрос о состоянии, звонком на систему, система сбросила но в ответ не пришло СМС с отчетом , Попробовал еще пару раз система перестала отвечать ,потом абонент вне зоны сети .Приехал на дачу , светодиод зеленого цвета часто мигал . После отключения питания и частого попеременного мигания красного и зеленого диодов примерно пять минут , начал мигать зеленый краткая вспышка через промежуток времени , подумал что все в порядке . Но перестал отсылать СМС , причем на сработку реагирует сиреной и исходящим звонком , а СМС не шлет . Настройки проверил . Почти год пользуюсь было все в порядке.

Сообщение отредактировал zozo - Вторник, 22.04.2014, 22:10

КонсультантДата: Вторник, 22.04.2014, 22:36 | Сообщение # 8
Полковник
5 минут это не нормально, что то со связью или с питанием блока.

zozoДата: Вторник, 22.04.2014, 22:40 | Сообщение # 9
Рядовой
питание проверил 12в использую бесперебойный бп " РАПАН"

КонсультантДата: Среда, 23.04.2014, 00:20 | Сообщение # 10
Полковник
Тем не менее попробуйте другой блок питания

zozoДата: Пятница, 02.05.2014, 16:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Добрый день .Через три дня молчания блок ожил , и вдобавок на все события которые происходили с блоком эти три дня он мне прислал кучу смс примерно за час.
Не могу понять что это было оператор или блок .
Считал ошибки из блока по модему восемь ошибок .
И надпись" зарезервировано" ошибки 4

После того как написал это сообщение полазил по этому форуму и оказалось не я один такой , у людей решилось после пере прошивки , у меня просто так .
Вопрос только что это было ?

Сообщение отредактировал zozo - Пятница, 02.05.2014, 17:01

КонсультантДата: Пятница, 02.05.2014, 16:16 | Сообщение # 12
Полковник
Возможно не было связи и блок пытался передавать, но безуспешно. Советую особо критичные события дублировать звонком.

zozoДата: Пятница, 02.05.2014, 17:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Звонки приходили я дублирую сообщения звонком ,а вот смс не приходили и тоже как на соседней ветке , на блоке мигала быстро зеленая лампочка , после отключения питания вроде стало все нормально , но смс ни шли спустя три дня их прорвало.

Форум » Guardian BM8039 » Проблема » BM 8039 работает с большими перебоями (BM 8039 работает с большими перебоями)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright GUARD-MASTER.ru © 2017