Вторник, 21.11.2017
GUARD-MASTER.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » передача баланса в одном смс с тревожным сообщением.
передача баланса в одном смс с тревожным сообщением.
SergeyVДата: Среда, 17.07.2013, 16:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
добрый день,
у меня при появлении 0 на тревожном входе автоматически посылается тревожное сообщение .Например пропадание 220.Всё прекрасно работает.Но когда я хотел добавить в текст этого сообщения баланс,то автоматически получается 2 СМС.Что экономически не выгодно. Основное сообщение очень короткое,поэтому превышение общей длины не должно происходить.Нельзя ли скорректировать программу ,что баланс добавлялся к тексту сообщения,а не отправлялся отдельным сообщением?

КонсультантДата: Среда, 17.07.2013, 16:21 | Сообщение # 2
Полковник
Здравствуйте, SergeyV,
Все СМС тревог в SMS шаблонах создаются еще на этапе когда вы загружаете ваш проект в блок. То есть по русски говоря сигналка берет ГОТОВЫЕ сообщения и просто отсылает их. Сами сообщения это довольно сложная штука, они кодируются, при чем по разному, если они латинские или кириллические. Сделать гибкое изменение текста довольно трудоемкая задача для имеющейся аппаратной части, к сожалению.

SergeyVДата: Четверг, 18.07.2013, 13:16 | Сообщение # 3
Рядовой
а почему когда я звоню на сигнализацию, мне в ответ приходит гибкое СМС сообщение. Нельзя ли эту подпрограмму использовать для отправки СМС тревог?
Возможно,что для пользователя ( например меня) было бы удобнее если при активации тревоги я бы получал СМС со стаусом. Т.К. получив смс со статусом можно разобраться что произошло.

Основной минус отсутствия СМС тревог баланса - это то что непонятно если деньги на счету и придут ли следующие сообщения о тревогах.

КонсультантДата: Четверг, 18.07.2013, 15:03 | Сообщение # 4
Полковник
Потому что гибкое SMS может быть только в латинице. В SMS шаблонах может быть любой язык. А делать и так и этак в любом не позволяет аппаратная часть. Просто не хватает памяти для таких операция шифрования.

SergeyVДата: Четверг, 18.07.2013, 17:32 | Сообщение # 5
Рядовой
спасибо,понятно,
а можно сделать что бы при отправке тревожного смс можно было выбирать между рускоязычном сообщением и стандартным отчетом на латинице ?

КонсультантДата: Пятница, 19.07.2013, 07:41 | Сообщение # 6
Полковник
Конечно.
Ставьте действие Без SMS и без Звонка и в выпадающем списке выбирайте какой отчет отправить.

Форум » Guardian BM8039 » Проблема » передача баланса в одном смс с тревожным сообщением.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright GUARD-MASTER.ru © 2017