Вторник, 21.11.2017
GUARD-MASTER.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » BM8039D перестал отправлять SMS (Необходима помощь, может кто сталкивался с такой проблемой)
BM8039D перестал отправлять SMS
FurAДата: Четверг, 18.04.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Проблема заключается в следующем: Всю зиму контроллер проработал корректно, а с 15.04.2013 перестал отправлять SMS. Ответные SMS не приходят ни при звонке на Sim карту, вставленную в контроллер, ни при отправке на нее SMS, оператор Мегафон, контроллер стоит в МО Можайский район.
Какая диагностика была проведена:
1. Звонок на контроллер осуществляется в штатном режиме, сначала один гудок, далее линия занята (после этого должно было прийти SMS, но этого не происходит);
2. Отправка SMS на контроллер тоже идет в штатном режиме, телефон с которого я туда отправляю SMS, пишет, что SMS-ка доставлена;
3. Детализация входящих/исходящих SMS с Мегафона, показала, что до 15.04.2013 контроллер принимал входящие и отправлял исходящие SMS, а после 15.04.2013 по настоящий день зарегистрированы только входящие, исходящих не одной SMS-ки;
4. Обращался в Мегафон на предмет всяческих блокировок, в том числе и исходящих SMS, на номере блокировок нет.
Выключить/включить контроллер пока не могу, т.к. нахожусь в Москве и пока нет возможности это сделать. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Заранее большое спасибо за ответы.

КонсультантДата: Четверг, 18.04.2013, 16:19 | Сообщение # 2
Полковник
Боюсь прям спросить, но все же: баланс проверяли? может быть карта в минусе? так как если блок принимает звонок и делает "занято", то блок выглядит живым.

FurAДата: Пятница, 19.04.2013, 08:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день, баланс на карте проверил в первую очередь, денег больше, чем достаточно. Мне это тоже показалось странным, контроллер работает в штатном режиме, на мой взгляд, только смс не отправляет. Может есть какая-нибудь сервисная команда, чтобы ее отправить по смс и например перегрузить контроллер?

КонсультантДата: Пятница, 19.04.2013, 08:24 | Сообщение # 4
Полковник
Такой команды нет. Сомневаюсь, что перезагрузка бы помогла. Проблема не в сигнализации скорее всего.
Может вы с нового номера звоните?
В общем остается только вживую до него добаться

FurAДата: Пятница, 19.04.2013, 10:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Нет, пробовал звонить и писать смс со всех трех номеров которые забиты в контроллер, результат тот же, на него приходит, контроллер не отправляет. У меня вопрос, в каком формате правильно забивать номера в контроллер, с которых им можно управлять? В эту субботу поеду на дачу, посмотрю на контроллер в живую, возьму телефон попробую симку из контроллера переставить в телефон и отправлю с него СМС, еще возьму другую симку, другого оператора, тоже попробую, короче попляшу с бубном в понедельник отпишусь по результатам. Ситуация действительно странная, у меня, у коллег по работе, стоят подобные контроллеры на дачах и подобных проблем не возникает. У одного из них даже оператор Мегафон.

КонсультантДата: Пятница, 19.04.2013, 10:35 | Сообщение # 6
Полковник
Обязательно напишите как и что было. Нужно разобраться.

FurAДата: Пятница, 19.04.2013, 12:02 | Сообщение # 7
Рядовой
А телефонный номер в каком формате в контроллер надо забивать? У меня сейчас в таком и все работало 7925ХХХХХХХ, а в инструкции прочитал, что надо 00925ХХХХХХХ.

КонсультантДата: Пятница, 19.04.2013, 13:26 | Сообщение # 8
Полковник
Нужно либо 8925... либо 007925
Но сравнивается последних 8 цифр только. Потому детект своего номера будет происходить, а вот отправка из SMS шаблонов - вряд ли.

FurAДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день, съездил на дачу посмотрел на контроллер, до того как перестали приходить SMS контроллер стоял на охране, горел красный светодиод:
1. При визуальном осмотре - горел красный светодиод охраны и постоянно без перерыва моргал зеленый светодиод (как будто идет отправка сообщения), но сообщение не приходило на мой телефон
2. Далее я попытался послать команду снятия с охраны "---", телефон написал, что сообщение доставлено, но результата никакого, с охраны контроллер не снялся, продолжает постоянно моргать зеленый светодиод
3. Снял с охраны кнопкой на контроллере - получилось, зеленый светодиод продолжал моргать, выключил питание на 10 минут и включил, после моргания зеленого и красного светодиодов попеременно,контроллер встал в штатный режим, но через несколько секунд, заморгал снова зеленый светодиод, это как бы правильно, у меня настроена отправка SMS при пропадании/появлении питания, но SMS мне не пришло, а зеленый светодиод продолжал моргать
4. Т.к. времени было мало, дальше я экспериментировать не стал, подключил контроллер к ноуту, прошил его 8039v107m.cod, номера в контроллере перезаписал в формате 007925*******, выключил включил контроллер и все чудным образом заработало, стали приходить SMS на звонок и на отправленные на контроллер SMS
Не знаю что повлияло на восстановление работоспособности, но сейчас все работает.

КонсультантДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:09 | Сообщение # 10
Полковник
Некорректные номера могли стать причиной, если особенно в конфигураторе на ошибки модема настроить отпарвку SMS и таким образом цикл ошибок станет бесконечным (или подобным образом).
Я выложил софт версии 1.07n - пошу обновить при следующем посещении вашего объекта.

FurAДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо, на праздниках обязательно обновлю прошивку на v1.07n

cjvjdcjvjdДата: Вторник, 17.09.2013, 19:30 | Сообщение # 12
Рядовой
У меня все тоже самое- не присылал СМС. При срабатывании как будто зависал на зеленом диоде. Мигает и все- смс не шлет. При установке другой симки все заработало. Я так другую симку и оставил.

ctoirsДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:36 | Сообщение # 13
Рядовой
С подобной проблемой столкнулся после покупки второго ВМ8039 на днях. Версия 1.07h. Записываю файл конфигурации и запускаю. Входит в режим нормально. SMS управляется, но сам блок SMS не отправляет! Светодиод сети индицирует отправку, но SMS нет! Установил более старую симку из телефона - заработало! Пробовал менять прошивки от 1.02 и выше - не помогло. Обменял симку у оператора - не помогло.
Установил симку в более старый блок - работает!
Симку из старого блока в новый - работает!
Проблема и в блоке и в симке.
Старый блок - BM8039v01 N00000068.
Новый блок - BM8039Dv01 N010007E1.

КонсультантДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:19 | Сообщение # 14
Полковник
Во первых следует проверить новую СИМ карту на возможность отправки SMS с телефона. Возможно на новой карте не внесен SMS центр. Если в старом работает - то проблема другая какая то.
Еще, обновите до 1.07r http://guard-master.ru/BM8039FW/8039v107r.rar
это возможно решит все проблемы.

kripten-elektroДата: Вторник, 24.12.2013, 17:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Добрый день.

Мы имеем в своем распоряжении блок BM8039D.
Год назад блок был исправен и отлично работал.
Но после долгого периода его неиспользования появилась проблема - он перестал дозваниваться на телефон.
Телефон хозяина воспринимает, на входы реагирует правильно, но при попытке позвонить или отправить смс вызов не доходит!
Светодиод наличия GSM связи говорит о ее наличие. При попытке звонка он же моргает как и должен во время звонка или отправки сообщения,
но на телефон ничего не приходит! Программу меняли, антенну выносили почти на улицу - ничего не помогает.
Ощущение, что он не может распознать оператора сотовой связи!
Подскажите, что это может быть?! И как это исправить?!
Удалили все смс и номера - не помогло!
Но выяснили, что с МЕГАФОНа (сим карте 2 года) устройство звонит и отсылает смс!
Тоже самое с МТС сим карты 2-х летней давности!
Но с МТС купленной на днях выплывают все выше описанные проблемы!

P.S.: сим карта "активирована" с телефона. В телефоне работает как положено - и звонки и сообщения уходят и приходят! Баланс положительный с запасом.
Может изменились какие либо параметры сотовых операторов или что-то подобное?!

P.P.S.: Обновили прошивку устройства до версии 1.07r., тоже не помогло!

Форум » Guardian BM8039 » Проблема » BM8039D перестал отправлять SMS (Необходима помощь, может кто сталкивался с такой проблемой)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright GUARD-MASTER.ru © 2017