Вторник, 21.11.2017
GUARD-MASTER.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » Первый топик (главное нАчать)
Первый топик
Консультант__Дата: Среда, 23.06.2010, 09:03 | Сообщение # 16

Да, действительно перебор с полями. Это стандартная форма ucoz-а, укорочу конечно эту форму.

В основном я же и на мастеркитовском форуме и отвечаю, был в отъезде, поэтому и не ответил быстро.
По экономии могу предложить пока следующее: выходы Вы сами можете отключить. Сам микроконтроллер и светодиоды потребляют довольно не много, хотя это можно еще улучшить, посмотрю.

SergДата: Среда, 23.06.2010, 21:00 | Сообщение # 17
Сержант
Статус: Offline
Quote (Консультант)
Это стандартная форма ucoz-а, укорочу конечно эту форму.

И ещё одно когда что-то написал, нажимаешь на кнопочку "Просмотреть" - открывается какое-то окошечко без привязки к самой странице, а желательно (как на других сайтах) видеть с привязкой, если возможно (может не совсем понятно, но как смог).
И для чего эти коды каждый раз?

Консультант__Дата: Четверг, 24.06.2010, 08:20 | Сообщение # 18

Коды и их большое число не я придумал...
Данный сайт, как вы заметили, на бесплатном сервисе ucoz, и я тут не сильно могу разгуляться, скоро, надеюсь это поменяется..
Не хочется шаблонных фраз, но это тот случай, когда я приношу свои извинения за эти неудобства..

NaiLLДата: Четверг, 24.06.2010, 15:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Купил сегодня BM8039. перепрошил на 1.04b и конфигуратор той же версии, но вот беда, ни какой проект не записывается в прибор и ничего не считывается. Сообщает об ошибке "Ошибка чтения версии из блока". Что делать? HELP!!!

Консультант__Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:46 | Сообщение # 20

следует выбрать корректно последовательный порт. В диспетчере устройств надо посмотреть какой компорт подключается в систему. И выбрать его в установка как в инструкции написано кстати...

NaiLLДата: Четверг, 24.06.2010, 15:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Номер порта в системе и программе одинаковые, но связи как будто то бы нет. При этом программа показывает что производится прошивка прибора, во всяком случае шкала двигается. а вот клик на кнопку"системная информация" выводится сообщение "connection error 3". фаервол и антивирус отключены

Консультант__Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:04 | Сообщение # 22

а если выдернуть шнурок из блока и нажать "системная информация" - что напишет?

NaiLLДата: Четверг, 24.06.2010, 19:44 | Сообщение # 23
Рядовой
порт занят или не существует

Добавлено (24.06.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Расскажу последовательность моих действий, может быть я что то делаю не правильно.
1.Воткнул чистую, не запароленную, с небольшим балансом симку в отсек для симки.
2. Соединил с помощью мини-usb шнура блок и ПК.
3.Запитал от адаптера на 12В блок.
4.Установил программу конфигуратор версии 1.04b вместе с драйвером.
5.Посмотрел в диспетчере устройств занимаемый блоком сом-порт. Установил в конфигураторе его же.
6. Попробовал считать данные из блока- выдает ошибку "Ошибка чтения версии из блока".
Обновил прошивку- та же ошибка.
Вопрос знатокам: Блок живой или это танцы с бубнами над трупом?

Консультант__Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:38 | Сообщение # 24

Попробуйте обновить до самой последней версии (1.03e).
После обновления запишите пустой файл-проект.

Если не входит в режим программирования, то нажимайте на кнопку, и подавайте питание - устройство войдет в загрузчик принудительно.

NaiLLДата: Четверг, 24.06.2010, 23:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Прошивку версии 1.03е на сайте не нашел. Скачал 1.03d, правда в программе написано что версия 1.03а. Залил 1.03е, а потом при попытке загрузить пустой файл проект в блок появилось сообщение "Ошибка чтения версии из блока". После этого по Вашему совету выключил питание блока (при этом мини-usb шнур оставался воткнут), нажал кнопку и удерживая ее подал питание на блок. при повторной попытке записать в прибор получил уже новое сообщение"неправильная версия, обновите конфигуратор" :( просто беда... нет слов.

Консультант__Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:48 | Сообщение # 26

Простите, я попутал, скачивайте 1.04f http://guard-master.ucoz.ru/load/obnovlenija/1_04f/2-1-0-15
обновляйте.
заливайте пустой проект.
Для надежности через панель управления удалите старую версию предварительно.

Блок выходит в режим коммуникации тогда когда на нем загораются оба светодиода! так что проконтроллируйте это прежде чем быстро после включения нажать на кнопку запроса версии.

PS: Не переживайте, все сделаем, главное понять что не так.

NaiLLДата: Пятница, 25.06.2010, 12:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Попробовал, результат тот же. Завтра отнесу в магазин. Запустят хорошо, если не запустят то обещали поменять. Вы мне вот что скажите добрый человек. Я хотел передавать с помощью двух этих блоков состояние двух дискретных датчиков. я так понимаю пока память на сим не заполниться, т.е. 256 действий блок выполнит без проблем. а что будет с последующими управляющими смс сообщениями. Старые сообщения сами сотрутся или надо что то делать с блоком?

Консультант__Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:26 | Сообщение # 28

вообще есть ощущение что что то Вы делаете "не так", а вот что именно - не могу понять. Так как если прошивка обновляется - то по сути это уже гарантирует что соединение рабочее...

256 - это количество возможных SMS текстовых шаблонов на различные тревоги. Блок схему в самом начале в инструкции гляньте (рис. 2), она, я думаю, лучше прояснит что к чему. Симкарта тут ни при чем вообще. Сообщения отправляются и нигде не сохраняются. Пока деньги не кончатся - будут отправляться.

NaiLLДата: Пятница, 25.06.2010, 13:38 | Сообщение # 29
Рядовой
Не все прошивки заливаются удачно. Некоторые прошивки при заливке, доходят до стольки то % и выскакивает ошибка "error такой то блок". и не важно сколько раз пытаюсь это повторить результат один. ничего не меняя выбираю другую прошивку и все проходит удачно. Может быть это прояснит ситуацию.

Консультант__Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:56 | Сообщение # 30

Несите в магазин, похоже на "плавающий дефект".
Специалисты мастеркита пусть кумекают что с ним.

Форум » Guardian BM8039 » Проблема » Первый топик (главное нАчать)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Copyright GUARD-MASTER.ru © 2017